Знаток (283)

Что тебе подал Бог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49694)
Отрицание[1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[9]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
Ботинки. Нервущиеся.
Верховный Наставник (205532)
Узнать что такое "тёмная энергия" в нашей Вселенной и обосновать её количественное наличие при помощи математического анализа.
Хранитель Истины (430886)
Милостыню, земляк. Милостыню.