Купил селёдку. Вы её как чистите???? Я вот просто потрошу и вместе с костями и шкурой нарезаю +

на ломтики....в баночку и - в холодильник...А в приличных домах это как положено делать ??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
как человек выросший на волге говорю вам что вы все правильно делаете
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
я раньше так делал .уже несколько лет как сымаю и шкуру и кости изымаю)_)
Верховный Наставник (140044)
Я кости выбираю.
Беру за концы хвоста, прокручиваю и раздираю. Кости с одной стороны все остаются. А потом пальцАми... пальцАми...

Потом масло, уксус, сахару немного и горчицы в банку.
Я так и делаю.
Каждый сам себе выберет, что будет есть.
А может кто и косточки хочет обсосать, а я удовольствия лишу его.
Хранитель Истины (270680)
Надрезаю вдоль спинки, потом от головы снимаю шкуру, потом отделяю голову с внутренностями, пальцами отделяю со стороны спины филе от хребта и ребер. Ничего сложного.
Верховный Наставник (216818)
Не парься на этот счёт. Делай, как тебе удобно.
Хранитель Истины (427236)
Потрошу и шкурку снимаю ,и в селедочницу выкладываю.
мне всё равно... любую ем
Просветленный (594344)
2 раза в жизни покупала .одеваешь перчатки ,срезаешь филе .на кусочки его потом в миску с водой ,чтоб соль лишняя ушла .потом лук добавить и есть .сейчас на оптовике продают уже замороженное филе .порезал ,соль перец и ешь.