Советник (2807)

у России в международных отношениях кто есть союзник, кто противник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Друзья:Сирия,Иран,Венесуэла,Северная Корея,Куба,Ангола,Судан,Афганистан,Никарагуа.
Враги:все остальные.

Маркер друг-враг это "Крым наш".
Какие страны признали "Крым наш"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38852)
Союзник Армия , Флот и ВКС
А противники ВСЕ
Наставник (89040)
У России три союзника - Армия, флот, и военная авиация.
Хранитель Истины (299838)
Да сейчас уже и не разберёшь.
Верховный Наставник (203807)
Союзник армия и флот, а противник ракеты "Першинг-2".
Верховный Наставник (124602)
противник у нас либерасты, оппы и хохлы. а союзники это 0лигархи, Росгвардия и Чиновники.
Верховный Наставник (197968)
Традиционные союзники страны ОДКБ(Беларусь, Армения, Казахстан и т. д.) Стратегические(противники англо-саксов) Китай, Иран, Сирия, Венесуэла, Куба, Сербия...
Ситуативные(дружим из-за чего то) Турция, Египет, Вьетнам, Алжир, Венгрия, Индия....
+ ЮАР и Бразилия в рамках БРИКС.
Противники соответственно те кто под контролем Вашингтона.
Верховный Наставник (159364)
противник для всех один - америкакашки... ж0пу им все лижут... противно а лижут...