Опять Рыгорыч лютует из-за нефти?) +

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия не пустила в республику казахстанскую нефть. Он назвал странной ситуацию, когда один союзник Минска не позволяет ему покупать нефть у общего союзника, и призвал заняться диверсификацией поставок, передает БЕЛТА.

По его словам, у России следует закупать не более 30-40 процентов от необходимого республике объема нефти. Остальное можно завозить через страны Балтии и Украину — по 30 процентов с каждого направления.
Казалось бы, Россия обижает Беларусь, если посмотреть поверхностно. Но тут следует вспомнить, что, во-первых, Рыгорыч обложил российскую нефть "экологическим налогом" с нехилой ставкой - 50% от ставки на прибыль. Во-вторых, две трубы нефтепровода забрал на нужды страны. В общем, Рыгорыч хочет, чтобы Беларусь поступала так, чтобы было выгодно Беларуси, а Россия поступала так, чтобы было выгодно... опять же Беларуси!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206662)
Скорее всего Рыгорыч в недалеком будущем будет вынужден пожалеть о своих недальновидных решениях, после которых придется сесть за стол переговоров и решить все вопросы без эмоций на ваимовыгодных условиях, иначе поступать Россия не умеет и просто не сможет быть в будущем добрым соседом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61079)
) коля ...он богатый а , ты , кто ? привет кролику и , маме )
Ї
Верховный Наставник (223955)
Рыгорыч лютует.
А ты сиди на бутылке ровно.
Верховный Наставник (124602)
уж куда ему до тебя. вот уж ты как лютуешь.
Он без тебя разберётся, не переживай
что, купил норвежскую нефть, а никто и не заметил, не расстроился и плакать по этому поводу не стал,да)))
обЫдно ему очень...
Наставник (35281)
И еще решил батька, что нечего нефтяникам премии давать, это не в интересах Беларуси)