СИ считают что спасется только "народ Иеговы", а Христиане будут осуждены Богом, тут логика вообще есть?

Они взяли Ветхий Завет и заменили евреев на себя и теперь ждут земного благоденствия от Бога на Сионе и наказания всех остальных. Ну то что Бог евреям обещал в Ветхом Завете. В пророческих книгах.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (43623)
Ну, почему же нет логики?) Очень даже она есть, только своя!) По их логике, считается, что только СИ спасутся, потому что им так сказали, ибо "ВиБР никогда не врет"!)) Ибо только СИ - "хорошие" люди, а все прочие - "плохие", их и погубит Иегова в Армагеддоне:

Однако, разве не точно так же рассуждают и православные?) Ведь и вы точно также считаете, что ВНЕ православия нет спасения!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Анекдот на эту тему. Мужик попал в рай. Водит его ангел по нему.
-Тут вот для Христиан,
-Тут для Мусульмане
-Тут для Иудеев.
-Тут для последователей восточных религий.
Подходят к стене.
-А там что?
-Там Свидетели Иеговы. Только вы тихо а то они думают что они тут одни.
Сами христиане считают аналогично;только уже в свою пользу.
Мудрец (23843)
Иегова это Бог.
А все люди делятся на поклонников Иеговы Бога, и его противников.
Так же как в Библии есть разделение на "овец и козлов".

Соответственно, своих поконников Бог спасёт и приведёт в рай, а противников нет. Зачем Богу враги в раю?

Христиане это и есть поклонники Бога.
Не бывает таких христиан, кто против Иеговы.
Христиане = народ Иеговы.

Поклонники - в рай, противники - в ад (могилу).
Где тут нет логики?

В религии нет логики
Мудрец (14432)
ИМХО, всем поклоняющимся еврейскому богу будет облом, поскольку они выступают, порой сами того не ведая, на стороне тёмных сил.
Верховный Наставник (205340)
А Аллах считает что все кафиры спасутся, то только если примут ислам. Думаю, что это самая универсальная религия для всех хомо-сапинсов, которые не хотят зависнуть в чистилище.
Мудрец (23312)
А чего возмущаетесь от высказывании не христиан?)
Наставник (54675)
"СИ считают что", Христиане считают то, инакие всякие и евреи с ними считают это.
А слоников? Слоников кто-то спросил?
Слоники, ежель судить здраво, вообще не при делах, пресовсем-совсем "паровозиком" за людями на землю пошли.
И теперь, ишь ить, теперь за слоников вообще молчЁк!
А за нами... вон нас сколько, да хоть и черепашка наша, водноплавающая и этот, как его, всё забываю, ну тот, что промеж ух моих мечется, ДядьКоля, динозавр в клюве и перьях.
А мы тут СИ каких-то считаем-пересчитываем... Дел других, нешто, нету?
Мудрец (10245)
Если тихо на РВ, вам явно некомфортно.
А когда вопросов нету по Библии и размышлять неохота, то, похоже, у вас возникает желание устроить здесь маленький скандальчик. Вот стравливаете одних на других))
Развлекаетесь?))☺
Наставник (30412)

Верховный Наставник (162342)
но вы то же заменили народ божий- евреев - на себя. хотя вы и есть гои. молясь чужим богам надеетесь на поблажку. короче- вам вместе с этими си гореть в гиене огненной.
СИ могут считать только то, что им нашептывает проклятый сатана!!! Библии они никогда не знали и не понимали!!!

СИ - секта сатанистов!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (7422)
Свободу СИ!!! У нас свобода совести ро онституции.ТЫ еще горных алтайцев критикни, у них в религии , русские будут истреблены, а алтай будет центром мира.И что?
Логика?))
Конечно есть!
Наставник (69462)
я например думала, что тока баптисты спасутся остальные осуждены будут((
я много чего думала в силу своей замкнутости на одном учении..
сейчас я не думаю об этом вообще и мне стало легче)
еще раз повторю..всё в руках Божьих, хорошо ,что Бог будет решать как и куда кто пойдет.)вы идите к своей цели .в небеса
《Не хочу же оставить вас, братия, вневедении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер ивоскрес, то иумерших вИисусе Бог приведет сНим.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела итрубе Божией, сойдет снеба, имертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся вживых, вместе сними восхищены будем на облаках всретение Господу на воздухе, итак всегда сГосподом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами.》
а они пусть идут к
《И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.》
сама я верю в это
《Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.》 и не важно на земле это будет или на небе)
но с поправкой на одну вещь, если только написанное в книге Библия..является правдой)
Гроссмейстер (9948)
Мы считаем что в Армагеддоне устоит только тот, кто полностью предан Всемогущему Богу. А воскрешены будут люди придерживающиеся разных взглядов. Так как будет воскресение праведных и неправедных. Смертью они очистились от грехов.
Знаток (366)
Логическая аргументация)).Бог Иегова будет спасать свой народ.Потому что его народ носит его имя,прославляет его имя,слушается повеления его Сына проповедовать по всей земле.