До чего же любят у нас фейки распускать. вы в это верите?+

Да по элементарной логике понятно, что такого быть не может.
Нельзя заставить ВЕСЬ непроданный товар за день из СУПЕРМАРКЕТА (!) отдать бесплатно.
Разве что просроченный, но и это противоречит логике.
Это что же, травить людей можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30826)
Ага,народ ведется на всякую дичь и чуть что начинает причитать.
ой бабоньки да посмотрите,да в нормальных то странах!Не то что в "этой стране " и т.д.
Мозг просто в принципе не включают в таких случаях.Критического восприятия ноль.Сугубо на эмоциях и причитаниях "ах как у людей то!".
И что поражает-взрослые люди же.Но нет блин объяснять что-либо во многих случаях бесполезно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
И вот они наши уже тут как тут))))
Ну это лучше, чем этой просрочкой торговать, как у нас это принято..А если бесплатно, то человек хотя бы в курсе обо всём и выбор осознанный.
Верховный Наставник (101033)
В Германии есть Tafel- туда ходят бедные за едой(почти бесплатно). Магазины отвозят туда еду, у которой уже маленький срок годности. Но они не обязаны это делать - это дело добровольное.
Наставник (77273)
В Испании есть схожее, в Мадриде и Барселоне более распространенно, например, делают "дешёвые" лоты товаров и продают
Верховный Наставник (182281)
Вероятно, неточность перевода. Речь, имхаю, идет о "нереализованных" пищевых продуктах. Ибо каждый супермаркет имеет кучу договоров с сетью ресторанов и прочих "быстро реализующих" продукт заведений, в соответствии с которыми продукты на грани сроков годности реализуются по безналу.
Наставник (67858)
вообще то в средине 90х в Германии практиковалось такое явление как выставлен товар с сзади маркета возле мусорных баков в том товаре просрочка начиналась через несколько часов ну к примеру выставляли в 22 00, а просрочка показывала 03 00, но в маркете это списывалось как просрочка и всё было нормально и понятно)) особенно это касалось молочки и некоторых фруктов, про мясные продукты ничего сказать не могу, а вот про всё что описано выше сам был свидетелем))