Посмотрел тут одну фигню про Южную Корею. Как думаете, трагедия вселенского масштаба++

как там, нам не грозит? Или и мы уже такие же?

Там на правительственном уровне годами внедрялись в массы
И всячески развивались технологии, компьютерные игры и все такое.
В итоге пришлось принимать законы типа защитить детей от вирт-зависимости.
Там всякие судебные дела. Как пример семейная пара была настолько подсевшая,
Что не вылезали сутками из клубов, с компов и гаджетов, в результате чего
Умерла от голода их маленькая дочка, про которую они просто забыли.

Ну и там еще много всякой подобной фигни. Типа смертей за компом от истощения.
Врачи у них там круто взялись за такие случаи и выявили,
Что все реакции, состояние мозга таких людей один в один такое же,
Как у тяжелозависимых наркоманов и алкоголиков. То ись лечить их нужно так же)

Применимо к себе и своим близким - что скажете?)
Вы впустили виртуальные дела в свою реальную жизнь на полную?
Или пока еще границу проводите?) Просто интересно, как вы себя ощущаете в этом плане?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (274100)
Грань есть. Мне реальность дорога. Дочке также. Живое общение, путешествия и даже настоящие бумажные книги!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Природа избавляется от дураков
Верховный Наставник (125687)
слава Богу это не коснулось ни меня, ни моего окружения (и близкого, и дальнего)!

у нас в стране все же вероянее еще смерть малых детей от голода у родителей-алкашей, чем у родителей -интернетзависимых
Наставник (85337)
Сначала была довольно сильная(не до такого канеш чтоб не жрать) потом отпустило. Я даж книжки начала читать
Мне кажется нам, выросшим немножк в другое время вся эта фигня не так страшно. А вот те, кто растет с детства в обнимку с компом, я не знаю..
Привет, Макс))
Хранитель Истины (252804)
Безо всякого нагнетания ужасов или там паники с предрассудками,
однако, если внимательно присмотреться даже к ближайшему своему окружению,
внимательный чел сделает выводы, ежели, конечно же, он сам не заражён подобным,
что чрезмерное проведение своего времени в виртуальном мире
таки поглощает человека целиком и полностью,
или, как говорят, сушит мозги не менее, чем любой наркотик.
А что касаемо детей, то учитывая их неокрепшую психику,
естественно, виртуальный мир их поглощает более быстро и эффективнее.
Вчера буквально столкнулся, к сожалению, с ужасным случаем,
кажущимся на первый взгляд безобидным,
но выводы для себя сделал и меры предприму.
:-)
Наставник (59481)
У меня все нормально, зависимости от виртуальной жизни нет, игроманией и всякой подобной фигней не страдаю, дети тоже особо не страдают, когда вижу излишнюю тягу, то заменяю ее реальными развлечениями или делами.