У собаки стали слезится глаза. Собака молодая. Вести к ветиринару или можно дома как то полечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128114)
Выделения из глаз у собак — физиологическое явление, обусловленное работой слезных желез.

Слеза помогает очищать глаза от пыли и смазывает роговицу, предохраняя ее от высыхания.
В норме выделения прозрачные, не густые и не обильные, не вызывают у собаки беспокойства и неприятных ощущений.

Полезные советы
Перед осмотром глаз вымойте руки
Промывать глаза чаем нельзя
Пользуйтесь лосьоном для глаз или аптечный физраствор
Не используйте вату, волокна налипнут на глаз. Можно взять ватные диски
Не позволяйте собаке высовываться из окна машины
Избегайте дыма и аэрозолей рядом с собакой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перестаньте давать сладкое.
Верховный Наставник (146938)
Можно как то полечить дома . Но сначала к ветеринару , конечно , это всего лишь собака но иногда и их бывает жалко .
Просветленный (837861)
Тетрациклиновую мазь мод веко. И промывать заваркой и фурацилином.
Просветленный (595100)
Животные болеют теми же заболеваниями что и люди .промывайте ей глаза и инфекция пройдёт .
Хранитель Истины (462320)
К ветеринару... Это что то похожее на коньюктивит, бывает и у людей.
Надо промывать глаза и пипеткой закапывать туда капли, пройдёт.