Как вы думаете, чем всё закончилось?)

ЖИЗНЬ

Быль

Теперь она мне редко писала сама. Да и звонила только перед тем, как о чем-то осторожно попросить. Коротко. Вежливо, как чужая. А я все еще не могу избавиться от старой привычки не расставаться с телефоном ни на секунду. Я уже наверно не жду ее звонки. Просто ношу телефон по привычке с собой.

Когда-то мы отправляли друг другу десятки рабочих, а потом дружеских сообщений в день. День начинался с ее ответственного «доброго утра» и заканчивался моим поздним, благодарным «спокойной ночи». Звонить она никогда не любила. Ей нравилось задержаться в моем кабинете после совещаний и расспрашивать о каждой детали контракта, готовиться к встречам серьезно, вдумчиво, наморщив бледный лоб. Она знала мое рабочее расписание и плотный график встреч лучше моей бестолковой секретарши.

Однажды она наклонилась над столом с бумагами и я увидел в пройме блузки ее маленькую грудь. Она не заметила и продолжала комментировать замечания клиента, а мне казалось, что выключили звук. Я видел, как быстро движутся ее губы, улыбаются, замирают вы ироничной усмешке и снова говорят. Но я ничего не слышал. Кто-то вошел в комнату, отвлек ее срочным вопросом и я смог выскользнуть в коридор с безликим ковролином, потом на холод на крыльцо. Я стоял под моросящим дождем в одной белой рубашке и смотрел, как ветер гоняет бледно-рыжий лист клена по пустой веранде ресторана по соседству.

Прошло полтора года. Мы по-прежнему вели одним проекты, вместе в спешке обедали. Я ее берег и не спешил, будто чувствовал, что это время особенное, я буду помнить его. Потом был ее день рождения. Она пришла грустная, неожиданно перекрасив белые волосы в каштановый. С полными глазами слез. А я от неожиданно нелепо признался, что больше любил, когда она была блондинкой. Она ответила, что случайно прочитала смску в телефоне мужа от девушки, которая его любит как и он. Слезы текли по ее щекам, но не мешали ей быстро говорить. Она его уже давно не любила мужа, но старалась не бросить из-за детей, а получалась, что бросать все равно придется. А муж сказал, что никогда от нее не уйдет.

Я в первый раз с удивлением слушал, как она рассказывает о муже. И думал о том, что уже ничего не сломаю в ее жизни. Дети? Я люблю детей!

Но муж не хотел уходить, он вцепился в нее и общую квартиру клешнями. Я теперь узнавал об этом каждое утром вместо “доброго утра” и радовался, что она хотя бы сегодня не плачет. Я терпеливо ждал.

А потом случилась корпоративная вечеринка перед Новым годом. Она всегда стремительно приходила в середине вечера, обходила всех с бокалом красного и, не прощаясь исчезала. Я тихо ждал ее около темного гардероба, пока она одевалась. Она подняла голову и перехватила мой взгляд в зеркале. Улыбнулась. Подошла медленно, застегивая норковую шубу. Я остановил ее руки без кольца и сам застегнул последнюю – верхнюю пуговицу. Она стояла передо мной совсем близко, я чувствовал её и запах духов , и улыбалась, прикусив губу.
Я потянулся к ней словно падая в пропасть и ощутил губами её нежность и вкус , мы дрожали крепко обняв друг друга..

И тут подошла моя жена…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ну чем кончится? отбрешется перед женой...пару недель побитой собакой походит. купит жене в откуп что то...и все...и будет продолжать тайно вздыхать по маленьким сьськам. увиденных через пройму блузки се-ля-ви
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132655)
Чем чем? Всё равно, все умрут))))))
Приветик рыбка)
Мудрец (22066)
…анафема прозаику,поэту ,что пишет здесь ,а не в газету!
Гроссмейстер (5841)
он проснулся. На часах уже было 7 утра. Опять сон. Обернувшись назад, увидел спящую жену, которая как всегда храпела, хотя она в этом никогда не признавалась. Почесав ногу и вздохнув , он поплелся в ванную.
Верховный Наставник (128844)
Жена без истерик ушла домой, у хрена с горы всё упало, он за ней помчался. А она там ему сказала: "Ты должен разобраться в своих чувствах, пока давай поживём отдельно". За пару-тройку недель, что они разъехались, он вернул крышу на место, вымолил прощение у жены и перераспределил обязанности на работе так, чтобы та дама была подальше, после совещаний перестал её задерживать

Я художник, я так вижу
Ну, прямо классика жанра - когда появляется моя жена, я, не то, чтобы обычно, но всегда, просто собираюсь и иду с ней домой! А на утро думаю, как же хорошо, что она забрала меня с корпоратива вовремя! КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!
А то ведь могло бы случиться непоправимое, 5 минут удовольствия, и куча проблем по итогу! Да нах уй это все мне надо?
Вечером, любой вырез на блузке кажется большой любовью, особенно когда глаза зальешь, и только утром вспоминаешь, почему женился именно на своей жене, а не на какой-то другой бабе!!!!!!
Верховный Наставник (190118)
Ласково положила ему руку на плечо и сказала....дорогой! Пора вставать..ты кажется собирался на работу
Хранитель Истины (379357)
Если это любовь то они будут вместе.