Бывает, что правдой лгут во имя спасения...(+)

но что ложью манипулируют и тут,
есть опасение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111153)
в жизни что только не бывает..уверена,что и тут так бывает..лгут..правда может и сами правды не знают...но тут такая игра...сочиняют красивый ответ,и вопрос-и думают-не беда..
не беда когда искренне сочиняют..верят наверное что мир спасают..вот когда обманывают-обижает..))

главное-не заморачиваться-это же чужие мысли..верить своему сердцу..и верить в..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5936)
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Гаспоть: кто увлек бы Ахава, царя Исраильскаго, чёбы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один гаварил так, другой гаварил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Госпада, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Гаспоть: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех прарокав его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделый так.
22 И таперь, вот попустил Гаспоть духу лжи войти в уста сих прарокав