Предложен способ пенсионного обеспечения российских женщин!

женщины выходят на пенсию раньше мужчин, а живут дольше. Средняя россиянка успеет до своей кончины исчерпать все сделанные за трудовую жизнь отчисления в Пенсионный фонд; недостающие деньги можно взять из тех, что остались от уже ушедших в лучший мир представителей сильного пола

Это и есть цель и итог существования мужчины на земле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
обЫдно им, наверное...

У нас тоже об этом поговаривают...
https://www.kp.md/daily/27014.5/4076638/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
походу да ..
Верховный Наставник (182281)
Мужчина оплачивает жизнь женщин. В том числе - в виде отчислений, алиментов и пенсий. Без мужчин женщины перегрызутся и передохнут без материального обеспечения.
пусть немцам свою девственность продают(
Советник (2644)
Не болтайте ерундой:
когда человек выходит на пенсию, все его отчисления в Пенсионный Фонд ( точнее, отчисления его работодателя ) уже успешно истрачены, в том числе и на выплату пенсий уже существующим пенсионерам.

Так что денег ", что остались от уже ушедших в лучший мир представителей сильного пола" не будет уже в тот же год, а скорее, уже в тот же месяц, когда они будут перечислены в ПФ.

И ведь дальше будет ещё хуже: работоспособного населения становится меньше, а пенсионеров всё больше, и вот где же ПФ будет брать деньги на выплаты уже вышедшим на пенсию, если собранных денег будет не хватать на это?

В общем, нужно пересматривать пенсионную систему, причём сделать это нужно было даже не вчера, а ещё в 90-ых годах прошлого века.

А вот то, что пенсионный возраст отодвинули на 5 лет - это вовсе не "пенсионная реформа", а некоторая отсрочка времени, после чего проблема станет ещё острее и коснётся она не только мужчин, но и женщин.