Матвиенко...."В России не может исполняться ни одно положение никаких международных документов, которые противоречат нашей Конституции".....тогда возникает вопрос....а кто порекомендовал принять гаранту...антиконституционный закон пенс-реформы?)

России нужны дополнительные условия для обеспечения своего суверенитета, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Мы живем в такое неспокойное время, что нужны дополнительные условия для обеспечения абсолютного суверенитета нашей страны", — подчеркнула Матвиенко. "В России не может исполняться ни одно положение никаких международных документов, которые противоречат нашей Конституции", — добавила она.

15 января в Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин предложил внести в Конституцию ряд изменений. Поправки будут способствовать дальнейшему развитию России как правового социального государства, и суверенитет – необходимое для этого условия, подчеркнул глава государства.

Среди предложений, озвученных Путиным, — главенство Конституции над международными законами: решения международных судов могут действовать на территории страны, только если они не противоречат основному закону России.

Дополнен 4 года назад
Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393670)
Снова та же мантра = Мы живём в неспокойное время.....А когда было спокойно???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234604)
Политики, если не свободны по нек вопросам, употребляют игру утвердительной и декларативной подачи проблемы. Важен сам факт заострения вопроса на проблеме, а подаваться она может под разными соусами. Путин сослался на вопрос, заданный активисткой движения НОД на пресс-конференции. Всего эта тема на пресс-конференции всплывала в четырех вопросах.