Вы бы хотели купить жильё и получить гражданство в Турции?+

Граждане России в 2019 году купили в Турции на 26% больше домов и квартир, чем годом ранее, свидетельствуют данные Института статистики Турции
C показателем 2,89 тыс. сделок россияне впервые, как минимум с 2015 года, заняли третье место среди иностранцев, опередив в прошлом году граждан Саудовской Аравии, которые с 2,2 тыс. сделок опустились на четвертую строчку.

Лидерами по числу покупок турецкой недвижимости остаются граждане Ирака и Ирана: соответственно 7,6 тыс. и 5,4 тыс. сделок в 2019 году.

В целом спрос на жилье в Турции, если учитывать и местное население, и иностранцев, за год сократился почти на 2%, до 1,3 млн сделок.
Но именно зарубежные покупатели в 2019 году продолжили поддерживать спрос: граждане других государств купили почти на 15% больше домов и квартир в Турции, чем годом ранее: 46 тыс. против 40 тыс.

Возросший интерес россиян к покупке турецкой недвижимости директор агентства недвижимости Tolerance Homes Сергей Волченков связывает с изменением паспортной программы в стране — осенью 2018 года Турция снизила необходимый порог вложений в недвижимость для получения гражданства с $1 млн до $250 тыс.

https://www.rbc.ru/business/19/01/2020/5e217e489a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129164)
Все понятно, с болгарской недвижимости перешли на турецкую. Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
спасибо нет. я шовинист
Верховный Наставник (141300)
Видать доходы у россиян неплохие раз недвижимость скупают заграницей.
Упаси от этого меня... я же спокойно не смогу пройти мимо этих рож.
Хранитель Истины (461940)
Не.... Они что намерили себе три жизни?!.... В могилу с собой не унесут.
Хранитель Истины (493026)
Нет. Мне не нравится отношение ислама к женщинам
Не люблю турок.
Хранитель Истины (487945)
И так словно в Турции живу...