"Преступленине и наказание". Почему Раскольников выбрал именно топор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому как "калашников" еще не был изобретен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Национальное русское бытовое орудие убийства....
Верховный Наставник (124602)
скажем так, тогда были таки приёмы
На ствол денег не было, да и шуму много
Верховный Наставник (127332)
Всё решила петелечка,в которой топор хорошо под пальто держался.))
Раскольников был заурядным бытовым убийцей, кухонный нож, топор или кочерга - принятое для них оружие.
Верховный Наставник (140260)
Исходя из экономической эффективности.
Бесшумно и эффективно. Есть ещё вилы, но их просто так не пронесёшь по улице. Хотя... в те времена это было бы неудивительно.