Смотрю фильм "Мертвые души" и подумалось, а за вашу душу хоть один целковый дали бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (114481)
за мою да потому что я не продам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мою грешную душу уже давно за дорого купил Господь Иисус Христос Кровью Своей на Кресте......так что я не нуждаюсь ни в чьих оценках моей души купленной за дорого Сыном Божьим......и теперь и Вечно ......моя душа уже принадлежит только Богу Творцу Единому и Безначальному в Троице.....Богу Отцу....Богу Сыну....Богу Святому Духу.

Мне за мою душу, после вычета НАЛОГОВ, Родина пенсию платит регулярно, а "Завод строительных материалов" - заработанную моей душой плату. А из этого моя душа сама ещё многое оплачивает как за себя, так и за тех и за то, что ей Бог дал. Так что Система такая: Бог моей душе за всё платит, чтоб и ей было чем за всё платить, за исключением того, что она сама на себя потратит, ну а душа моя В ОТВЕТ чем может, тем и старается угодить Богу, дабы Он краник снабжения для неё не перекрывал. А как иначе-то? Те, кому Бог краники перекрывает, становятся НЕСЧАСТНЫМИ ... А что такое Счастье? А это ОТСУТСТВИЕ Несчастья. Ну а я - самый счастливый человек всех Времён и Народов, ибо: 1) для Счастья у меня есть всё в Пределах Необходимого, но Достаточного; 2) моему Счастью никто и ничто НЕ МЕШАЕТ, а Бог только помогает и никогда мне в колёса палки не суёт, ибо: 1) моя Религия - Дисциплина; 2) у меня Вся Власть Советам, и именно Его. Поэтому так: сперва Совет, а потом я свои задачи выполняю, а Бог - Свои. Коллективный Подряд называется. И Он не мешает мне, а я Ему; Он помогает мне, чем может, а я Ему, чем могу. Хотя, если честно, Он в моей помощи не нуждается, как и в помощи других, но старание и усердие Ему приятны, как приятно Учителю видеть старания учеников своих. Например, я и сам могу всё сделать, но если сынишка вызывается мне помочь, то мне приятно. Аналогично и Богу приятно, когда человек вызывается помогать Ему хотя бы в чём-то, хотя бы бардак за собой убрать и позаботиться как о себе, так и о своих ближних. А если Совет надо, Помощь или ещё чего, то без проблем, - Бог всегда рад пойти на встречу, если это не во вред, а на пользу Общему Делу. Так что моя душа не малых денег стоит и прилично Богом оплачивается, за что я Ему премного благодарен. И вообще, Божественный Союз - это круто, если ты настоящий Пионер и надёжный Товарищ как людям, так и Богу, и они на тебя всегда и во всём могут ПОЛОЖИТЬСЯ. Дело ведь не в том, веришь ли ты Богу и людям, а в том, верят ли они тебе и в чём именно они на тебя могут положиться ... И не беда, если человек Богу не верит и людям, а беда тогда, когда он выходит из ДОВЕРИЯ как у людей, так и Бога ... А быть ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ, увы, не каждый хочет, а ещё меньше может ... И возникает вопрос: а ЗА ЧТО тогда платить? ...