В какой пропорции смешивать коньяк и шампанское?

Всем спасибо за внимание!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172501)
Веничка Ерофеев объяснял пристрастие к ершам так: «Пить просто водку, даже из горлышка, в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты». А в смешанном напитке, дескать, можно найти и каприз, и идею, и пафос, и метафизический намек. Главное – не ошибиться в рецептах.

Традиционный ерш представляет собой смесь водки и пива (желательно «Жигулевского») в равных пропорциях. Советской новогодней классикой считается «Белый медведь» (водка с шампанским в соотношении один к одному), «Северное сияние» (коньяк с шампанским в равных пропорциях) и «Тройка» (водка, коньяк, шампанское, пьется через соломинку).

Кстати,возможны варианты:«Коньяк с шампанским» - Этот английский напиток уже в 19 веке заработал золотую медаль для своего создателя Гарри Джонсона.
Там иные пропорции:

20 граммов коньяка 100 граммов шампанского 1 кусочек сахара (нужен коричневый, тростниковый) 2-3 капли горькой настойки (в идеале — биттера «Angostura»)

И другие способы как испортить коньяк:https://alkolife.ru/alkogolnye-koktejli/s-konjakom...

Если захочется поэкспериментировать:https://medportal.ru/budzdorova/food/yershi-dlya-r...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
В произвольной. Главное - побольше! И того, и другого.... )))
Просветленный (509683)
Один к одному
Доброе утро
Можно и компари добавить, а коньяк убрать
Мудрец (22066)
…смотря сколько чего осталось...
Хранитель Истины (371004)
баш на баш однако
Наставник (78195)
Это ж гремучая смесь....ух...