Советник (3552)

Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM или Canon EF 50mm f/1.4 USM что выбрать для кропнутой матрицы??

Хочется светосильный фикс на мой Canon 600 D как штатник посмотрел почитал нашел на авито равны по цене кто нибудь подскажите что выбрать
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90271)
Из этих двух я бы взял Canon EF 50mm f/1.4 USM ТУТ
Сигма чет не нравится ТУТ

Но из относительно не дорогих,светлых фиксов, штатником я бы наверное взял 35 мм,все же пошире т.е. универсальней ТУТ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
Да хрен знает. Я вообще в этом не разбираюсь. Я даже не фотограф. Я кнопконажиматель
Ну если подумать...Canon это Canon. И камера и объектив. ФирмА смотреться будет в комплекте.
Бери Canon EF 50mm f/1.4 USM
Наставник (52973)
50мм на кропе не удобное фокусное, если только мануальный недорогой поиграться...из 30 мм ищи что нить ...
Для штатника полтос мало востребован. Я на никон использую 35 1,8 никкоровский- мой любимчик. На кенаны такой только макро. Не в курсе вашей оптики, но для штатника что то в районе 30- 35 мм. Сигмами не снимал. Есть тамрон 2,8 зум, вроде не жалуюсь, но редко пользую, не тянет он против фиксов
Мудрец (12825)
Из этих Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM.
А ещё есть очень хороший объектив Canon 40mm.f2.8
Мудрец (15001)
Я бы посмотрел кривую ЧКХ (частотно-контрастной характеристики) на эти объективы и снимки, на предмет "нравится-не нравится" рисунок. А потом бы выбирал. Из личного опыта - объектив от "Сигмы" быстрее, но менее удобен, чем Nikon. Nikon - тормознее, но AF цепляет, как бульдог. Рисунок у Nikon"а более жесткий и сухой. И более равномерный. При всех прочих - я бы отдал предпочтение Кэноновскому полтиннику.
Магистр (1447)
Тем же мучаюсь, нужен угол пошире у меня 85мм, на фф думаю что кенон 1.4 50мм или 35 мм или копить на тамрон 24-70мм но после тамрона 28-75 у меня плохие впечатления от тамронов. В кухне портретником еду фоткаю гелиосом иногда на кенон 85 мм) По бедности изгаляюсь.

Гроссмейстер (6427)
Штатным на кропе будет 30мм.
Да и сигма посвежее.