Mia
Верховный Наставник (227937)

Как вы думаете, а у бессмертных есть мораль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (594519)
Зачем она им ??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Вы имеете в виду Кощея? Совсем бессовестным был...
Верховный Наставник (205348)
Думаю что нема. Но зато у них есть скрипка "пиликать" судьбу.
Верховный Наставник (169975)

[video]https://m.youtube.com/playlist?list=PLV1XpHCF9SpEuRdxv8oFobjsBLUpP5UMm[/video][video]https://m.youtube.com/playlist?list=PLV1XpHCF9SpEuRdxv8oFobjsBLUpP5UMm[/video][video]https://m.youtube.com/playlist?list=PLV1XpHCF9SpEuRdxv8oFobjsBLUpP5UMm[/video]
Наставник (70609)
да. и она обязывает их подчинятся морали вечности. Иначе никак.
Верховный Наставник (223589)
Человеческой - точно нет.
Хранитель Истины (461528)
Не наша... Совершенно чуждая нам. У них критерии оценки совсем другие...

Думаю, что есть. Если вдуматься, то, в принципе, само понятие мораль бессмертно. Ведь это только наш земной мир отмечен печатью смерти, а божественный мир вечен. И если мораль, нравственность имеют сверхъестественное происхождение, то это означает вечность и неизменность моральных норм и их вневременной характер.

Хранитель Истины (302224)
Да.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна святое благовествование 17:3
Наставник (50889)
Вы хотели бы стать ее частью ?
and
Верховный Наставник (212047)
...зачем она им... в разное время нормы морали менялись. Если живёшь вечно – какой версии прикажете предерживаться?
Я вас больше "озадачу". Может ли считаться дурным то, что делает один отдельный человек,
если общество (правительство) делает тоже самое по всеобщему согласию?
Хранитель Истины (371066)
для них понятная однако
нет
у бес-смертных нет морали уже.....они как бывшие ангелы Бога Творца уже падшие духи увлекшиеся за диаволом..... не имели право на ошибку и покаяние в отличие от человеков.
Мораль есть у всех, кроме депутатов и чиновников.
Верховный Наставник (203142)
Мораль есть у любого, у кого есть разум...
Верховный Наставник (150549)
А как же...все так же...
Прошу прощение за оценку!!!(
Думаю, что есть только она им не нужна..
Думаю, что у них и нравственные ценности другие. Мы для них лишь пыль. А про их мораль нам неведомо
Наставник (82138)
Мораль не вечна, как тут пишут, она исторична и возникла не сразу. Не у каждого, у кого есть разум она есть, опять-таки. Многие аморальны.
Мораль изменчива, потому что эпохи разные и ценности меняются. Живут ли бессмертные среди людей (как в фильме и сериале Горец, к примеру) или же у них отдельное место пребывания - они должны различать "Что такое хорошо, а что такое плохо".