На что насчитывает Эрдоган в Ливии выслав туда всего около двухсот Сирийцев, если по его же данным там около двух тысяч вагнеровцев? К тому же у Хавтара есть авиация и войска... здесь явно что-то не то....

В рамках военного сотрудничества между Ливией и Анкарой Турция подготовила не только спецназ, но и четыре отряда сирийцев по 35 человек каждый, сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источники. По его данным, они специально обучены ведению боевых действий в городских условиях. Командовать же отрядами будут сирийцы с турецким гражданством, добавляет телеканал. Также он передает, что в Ливии уже работают 25 сотрудников турецкой разведки. Как утверждается, военнослужащие собирают данные об антиправительственной Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара. Чуть ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что страна направит свой контингент в Ливию. В интервью американской газете «Политико» он выразил мнение, что оставить Ливию во власти фельдмаршала Хафтара было бы, по его словам, исторической ошибкой. О помощи признанным мировым сообществом ливийским властям Эрдоган говорил и ранее.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205618)
Путин уже пообещал Эрдогану новые помидоры, поэтому султан сильно рыпаться не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Это ты щас с кем разговариваешь?
Кто тут у нас Эрдоган?
Кто Вагнеровцы?
Кукуха едет или крыша течет?
Верховный Наставник (169975)
что?))
Хранитель Истины (399740)
Там спектакль разыгрывается. Вагнеровцы воюют на стороне Хафтара, а Путин и Эрдоган поддерживают правительство. Потом Путин заключит мир с вагнеровцами и получит Нобелевскую премию мира. Так в 1970-е годы эту премию получил Киссинджер, за конфликт, который сам раздул и сам же потом задул.