Почему США так рьяно противится федерализации Украины? Это ведь мировая демократичная практика... Сами Штаты разве не состоят из субъектов федераций?)+++

Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Советник (3926)
Потому что они уже не смогут навязывать свою политику через марионеточную власть в Киеве.
Придется договариваться со всеми субъектами федерации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Им кажется, что вся пиндося-ендина!
Хранитель Истины (437413)
Контроль потеряют над промышленностью,угольком,газом...
Наставник (89035)
Ну как ? Майдан их рук дело? Их. Значит противники майдана (федералы) и их противники. И еще: Федерация вмещает обычно много наций (как Россия: Татары, Чукчи, Русские и т.д) а такой национальности как Американец нет-есть ЖИТЕЛЬ США.
Мудрец (17195)
Да ты представляешь что тогда на Украине начнётся? Как начнут бабки да власть регионально делить?
В Киеве считают что федерализация Украины на практике приведёт к распаду страны. Устройство государства - внутреннее дело Украины.
А на этой карте отмечены запасы сланца. Из которого газ гнать собираются...

.
Советник (2698)
Так. И какой же федерализации хотят сепаратисты? Какие они озвучили требования?
плевать им на Украину
им нужны территории
желательно все
и с минимумом населения.
Наставник (53046)
сша устанавливают марионеточные режимы, что бы рвать ресурсы ... куча стран попали в эту узду... нацистская политика на украине есть идеология через которую пихают к власти кучку идиотов, что бы ихними же руками творить убийство украинского же народа, многонационального изначально
Ученик (219)
Федерализация уместна там, где в этом есть прямая необходимость. Традиционная самодостаточность субъектов федерации, очень отличительный уклад жизни, культуры, традиций, вероисповедания проживающих в этих субъектах этносов, другие уважительные причины. Украина унитарное государство. Практически однородным народом населённое, экономика регионов завязана друг на друга. Потому порывы федерализация Украины, есть искусственно сформированными и имеют одну цель - создать удельные феодальные княжества на территории Украины. Насадить туда таких же удельных князьков, ориентированных не на свою страну - а на соседние.
Советник (3791)
причем здесь федерализация ???на востоке украине хотят к россии...разницу понимаешь?
Гроссмейстер (6448)
Потому как иначе как подавить, склеить Украину уже не получится
В Белом Доме США, все прекрасно понимают кто есть кто,только прикидываются как им выгодно
Хранитель Истины (399570)
Федеральное устройство вовсе НЕ является "мировой демократической практикой". Федеративных республик в мире единицы, и все они ИСТОРИЧЕСКИ сложились такими (США, ФРГ, Швейцария, РФ...). Украина в её нынешнем виде НЕ складывалась из изначально автономных частей. Исключением является только Крым — но в данном случае ведь речь не о нём ;)
Ракеты надо им ставить на единой стороне