Почему, благодаря своим достоинствам, мы находим больше врагов, нежели друзей?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (68610)
Не у всех получается жить как наш президент, конкуренция большая, думаю у него много врагов - видимых и невидимых . Так и у всех - мамонта завалил, Тебе лучший кусок, а все остальные облизываются - вот они завистники - тайные враги , а кушать то хочется )))))))))) .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Традиция...
Это все от зависти много врагов, у меня тоже есть враги которые мне люто завидуют от того что я умнее и рукастее них и имею высшее образование!!!!! Враги есть именно у тех кому они люто завидуют!!!!!
Хранитель Истины (487901)
Зависть-то крепчает...
Хранитель Истины (362925)
зачастую осознанные достоинства придают человеку собственный вес.
в результате этого у некоторых побочный эффект - заносчивость.
поэтому предполагаю, и беда.

к тому же разборчивость в связях
несёт для некоторых раздражение. вот и враги могут нарисоваться.