Какой литературный герой самый гадкий ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Советник (3228)
Не знаю, какой именно, но знаю, где искать - у Сорокина.

«удар кнута — вскрик, снова удар — стон, третий удар — хрип»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Самых гадких девочки любят...
Верховный Наставник (182281)
Утёнок, ессно.
Для меня это главный герой "Собачьего сердца",если где -то натыкаюсь на его рожу,
"тошнить начинает".
Верховный Наставник (173572)
Иудушка Головлев - куда уж хуже-то. Да, и Плюшкин, конечно, тот еще тип...

Красавчики, нет?
Обломова терпеть ненавижу На мой взгляд, самый омерзительный.
Верховный Наставник (183704)
Гадкий утёнок) Только по названию!
Хранитель Истины (306753)
Вот все всегда Свидригайлова ставят в пример, а пуще того Смердякова.
Ну Свидригайлов еще туда-сюда, а Смердякова автор не любит от рождения и всячески старается нам показать, насколько он плохой человек. Искусственность нагнетания отрицательных качеств прямо-таки бросается в глаза.
N.
Наставник (35796)
Шариков из Собачьего сердца.
Верховный Наставник (158935)
Смеюсь,все в литературу полезли....самый гадкий тот...кто в специфику не влез...)))))
Верховный Наставник (137819)
Плохиш!
Был бы Дрянной драчун, но такого Маяк не захотел "даже вставить в книжку"!
Хранитель Истины (487970)
Как по мне,то это Плюшкин.
Наставник (60635)
"Рисует "автор,а выбирает читатель
Верховный Наставник (183182)
Анатоль Курагин