Народу нужна свобода или ему нужен порядок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362925)
так смотря какой порядок.

ведь и сейчас он такой что тошно и постоянно страх возможен.
преступность времена местами наглеет.
кто первый встал, того и тапки. попу поднял, место потерял.
держи ухо востро и нос по ветру, иначе обчистят как липку.

насаждают свою игру и сценарии, отравляют природу и саму жизнь.

другое дело Разумная Свобода, когда существует выбор Приемлемых вариантов
и каждый день всё надёжнее и качественнее достаток и благополучие всего Необходимого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
порядок и сильная власть
Хранитель Истины (374543)
мне нужен порядок... а на счёт свободы... а что в это вкладывается?... ходить лупить витрины, насиловать и грабить?... нет... тогда какая свобода ещё нужна? выехать из страны?... да кто держит? критиковать власть? кто запрещает? чего не хватает то?
В американских фильмах
про всяких разных мститетелей
их врагами как правило
выступают те кто пытаются установить
порядок,
они внушают через
эти фильмы что порядок это плохо.
Но факт так же в том
что народ всегда просто и легко
жил при диктаторах которые устанавливали
порядок,
а при демократах народ
превращался в рабов работающих
за гроши без
соц гарантий.
Наставник (74486)
Народу нужен такой порядок, чтобы он чувствовал себя свободным, но сытым, обутым и веселым. Такое наступит при коммунизме.
Наставник (38272)
Одно другому не мешает в умелых руках)