О вере

Оказывается древние и нынешеие славяне не молились никогда Солнцу, солнечный культ - профанация настоящей религии славян - Культа млечного пути !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ag
Гроссмейстер (5689)
А в чем раздница?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
это они тебе сами сказали?
Верховный Наставник (182281)
Ярило в лыко, путь Млечный в строку. Доказательства, пжст.
Верховный Наставник (191141)
Тут люди не знают КТО соседи..и им пох..а ты окаких то путях!
Верховный Наставник (167687)
Об этом вам поведали сами древние славяне или вы это вычислили логическим путём,када после долгих дождей в Гадюкино,на небе явился Млечный путь?

Мож расскажите в каком именно месте звёднАГА неба мудрые славянИ узрели сие чудо?

))
И действительно,славянам не чем было заняться по ночам и они пялились на звёзды.
Ю-туба ж не было.
)))
Или был?
Берестяной?
Липовый?
)
а причем тут вера???
это РЕЛИГИЯ.
и - ВОПРОС В ЧЕМ?
Не полезнее ли для тебя изучить Христианство, чем копаться в язычестве?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!