Сколько гороха надо засыпать в 3 литровую кастрюлю для приготовления горохового супешника?

Объём, а то везде в рецептах вес указан.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129216)
Смотря какой любишь. Мы предпочитали суп-пюре. Вначале жена делала самую настоящую кашу в микроволновке, взбивала миксером. А уж эатем эту смесь добавляла в готовый бульон до нужной густоты . Очень рационально на наш взгляд.Сразу два блюда каша и суп, и быстрее. Кашу заправляли жареным луком на растительном масле, иногда грибы добавляли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Сыпай с горкой
Хранитель Истины (345414)
Стакана гороха достаточно..
Горох тоже разный попадается..
Некоторые развариваются до невидимости,
а некоторые после часа варки хрустят на зубах.. )
Хранитель Истины (427895)
Ну где-то не полный стакан.
Если ты хаваешь, как в кинЕ, то ещё и у соседей занимать придётся)))))))
Просветленный (644324)
смотря какой шмат мяса будет . и какой по густоте вы любите. например я бы на 3 литра бросила пять свиных копчёных ребрышек(не целиком,а эти,что по 10 см порублены) и стакан гороха. почему? потому ,что мы любим густой гороховый суп,как суп-пюре. картошки штуки три и обжарила бы луковицу до золотистого цвета. и никакой моркови,никакой зелени,кроме лаврового листа
Верховный Наставник (230521)
на глаз.
Верховный Наставник (233658)
Когда ложка будет стоять тогда хватит)
Наставник (69507)
Сыпь 1/3 от воды и оставляй на ночь этот горох разбухнуть.Нормальный горох впитает в себя всё воду!! Потом вари.
Хранитель Истины (367070)
я на глаз. да,примерно стакан .