Юрий Субачев пишет, что ......Одно из главных задач - переназначить верховенство законов....он вообще понимает о чем пишет?....Конституция это вектор направления всех законов и те законы, которые не соответствуют Конституции...они недействительны.

Дополнен 4 года назад
выходит по его, что если кому какой бредовый закон придет в голову, то это будет принято и обсуждению не подлежит.)
Дополнен 4 года назад
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Современная (нынешняя) Конституция РФ запрещает идеологию потому что она (конституция) не за Россию писалась, а против. Это очевидно хотя бы из того факта, что конституция сама по себе - это основополагающий закон, определяющий права подпадающих под ее действие граждан, а вовсе не запрещающих что-либо. Запрещающие акты всегда под конституцией, но и они не для запретов ради запретов, а чтобы разрулить те бесчисленные ситуации, когда буквальное соблюдение конституции в пользу одних граждан ущемляет других. К примеру, у педофила или убийцы есть конституционное право на свободу, и что? У остальных граждан тоже есть право на защиту от них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты сегодня второй, кто плачет.
Но тебе баллов не поставлю.

И хочу, чтобы законы моей страны были выше международных "демократических судов".

Ты занимайся вопросами чипирования.

Хранитель Истины (305457)
Веня, на тебя чип влияет негативно. Ты плохо соображаешь и Конституцию ты не знаешь.

Речь о том,.что в нынешней кКонституции закреплено главенство иностранных законов над российскими в случае противоречия. Эту норму внесли в девяностых при Боре пиндосовские советники. Теперь эту норму уберут. И это главная поправка.

А ты сам хоть прочитай Конституцию, а то нахватался цитат и делаешь умный вид.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Конституция РФ продажная девка путинской олигархии.