В Госдуме сочли несправедливой идею списать долги россиян.....выходит, что....чем больше в долгах будут граждане страны, тем лучше для государства?)

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Игорь Дивинский сказал, что идея о списании долгов населения России перед микрофинансовыми организациями несправедлива. Своим мнением депутат поделился в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Политик отметил, что власть в данной ситуации не должна вмешиваться в деятельность частного сектора. Дивинский сказал, что у средств, которые занимали россияне, есть владелец, и это не государство. Возможно, что перед тем как выдать микрозайм, эта организация сама у кого-то заняла деньги, добавил чиновник. Поэтому он считает, что нельзя решить вопрос с задолженностью россиян, просто простив им долги.

Игорь Дивинский подчеркнул, что не выступает с защитой МФО, а поддерживает справедливость.

Напомним, политик Владимир Жириновский выступил с заявлением в своем «Твиттере» о том, чтобы запретить деятельность микрофинансовых организаций и простить долги россиян перед ними. Речь идет о 40 млрд рублей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Конечно!
И пока эта власть будет стоять на нашей голове, то в дальнейшем - ничего положительного не предвидеться.
Послушайте песенку, просто так.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня нет ни долгов ни кредитов, справляемся и живем без этого.
а почему кому-то должны что-то списывать?
Хранитель Истины (335820)
Это смотря кому и какие долги. Тут есть граждане которые миллиарды должны, так пусть отдают.
А долги до 200-300 тыс можно было бы и списать, а кому и до миллиона.
Просветленный (619320)
У меня сосед по старой квартире - набрал кредитов и хрен платит по ним и не собирается. Живёт как сыр в масле - юристом мама его устроила,а она - владелец ресторанов в районных городках..а его устроила по выдаче паспортов мигрантам..Денег полно, но не платит..Простить? ну вы и лохи внатуре! таких хитромудрых - полно в стране!
UNA
Наставник (98884)
зато млрды долларов списывают чужим странам--это норма для них..
Хранитель Истины (307759)
Я согласен с ГОСДУМОЙ
Не подумайте за кощунство, но я КРЕДИТЫ все платил и буду платить...А чегой-то кому-то ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ решили давать.....Мне не дали вот..а не можешь платить - нефиг брать
я знаю некоторых товарищей, которые прилично получают но кредиты отказываются платить
так что не фиг
Наставник (96901)
Россияне разные бывают ))))))))))))))