Я очень люблю собак. И всегда были у меня. Не та порода, о которой вопрос. Он и про кино++

Кто смотрел Белый плен? Я не смотрел. Но историю знаю.
Реальные события, само собой приукрашенные.
В Антарктике случился форс-мажор и срочно нужно было
Эвакуироваться людям. Собак некуда. 15 собак. Почему их оставили на цепях???
Хотя за ними вернулись потом. Ну допустим, не за собаками, а за оборудованием, неважно.
В фильме там типа трогательная встреча. Все бегут навстречу друг другу.
Только из 15 собак в живых осталось две, а не 10, как в фильме.

Вопрос. Представьте ситуацию. Боливар не выдержит двоих. Ну бывает.
Вам надо оставить преданное вам существо. В пустыне. Вы его привяжете?
Любя? Век не забуду, как зашел на пару минут в магазин, а начиналась гроза.
Мой панически боялся грозы. тУже ошейник сделать было нельзя.
Оставил его у дерева. Никогда не забуду. Выхожу из магазина, гроза, раскаты.
Как он голову сам себе не оторвал, не знаю. Но он вытащил голову из ошейника и побежал домой...
Когда смотрю это, всегда вспоминаю. Собака всегда снимется с любой удавки, хоть и задушится

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (742273)
Я, относительно недавно,по Диснею крутили.
Ну буржуины. Хозяин не хотел оставлять,но ему руки срочняком спасать и ногу тому чуваку,а собачки- типа перевес,тем более в шторм. Привязали в надежде сразу вернуться, типа,чтоб до завтра не разбежались,но там их обломали военные,ибо им спасать керову тучу людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232737)
Я своих не бросаю. Никогда)
"-"
Наставник (63522)
да пц бл ...
Верховный Наставник (153314)
фильм старый с Высоцким"служили 2 товарища"
эпизод
последний корабль с Одессы(кажется)на Константинополь
сцена прощаниЯ с конем...