чем один из самых богатых пенсов россии,кроме содержания в 754 тыс руб в месяц,выбитых из приемника ельцина отличается от вас,пенсы?

Помимо огромной пенсии, размер которой шокирует любого пенсионера, у бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС еще особые пожизненные привилегии:

- личное авто с водителем

- личная охрана

- прислуга

- дача в Москве

- бесплатное медицинское лечение для всей семьи

- спецсвязь

И все эти "бонусы" выплачиваются из гос бюджета.
Где живет экс-президент СССР

По последним данным, Горбачев сегодня проживает в поселке Калчуга на Рублевке. Там у него двухэтажный коттедж, который достался Михаилу Сергеевичу по Постановлению глав СНГ. Долгие годы бывший президент с семьей жил в Германии, в небольшом городке Роттах-Эгерн. И там тоже успел обзавестись приличной недвижимостью. Так как в 2017 году семья Горбачевых продала свой особняк, известный как "замок Хубертуса", приобретенный еще в 2007 году. Общая жилая площадь трехэтажного замка - 570 кв.м., гараж и 2600 кв.м. земли. По слухам, стоимость особняка составила 7 миллионов евро.
Дополнен 4 года назад
и ещё нобелевка за вклад в развал ссср 1 млн долларов
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (424933)
личная охрана, празднование 80-летия в англии... навевает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458252)
И похоронят под гимн СССР.
Да, ладно, у нашего Кузьмича больше будет.
Счас с рыбалки придет и такое скажет, что Горбачев по сравнению с ним нищеброд.
Ничем.
Тоже умрёт.
Верховный Наставник (146746)
А еще он в рекламе подрабатывал ....