Зачем люди ведут дневник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62739)
Незачем.Раньше думала,вот дети прочтут мой дневник и что-то узнают обо мне,что знала только я. Им будет интересно. А когда сама прочла лет через 5. Порвала его и выкинула.Это как скелеты в шкафу.Моё только моё.
Все что я переживала в то время не все могут это понять и принять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я не веду. Я вела в школьные годы. И мама как-то прочитала. Там половина не правда была, какие-то фантазии подростковые. Но я же не знала, что это будет читать кто-то, тем более мать. Были разборки и мне так стыдно было. Ужас! Вот после этого я поняла, что мои собственные мысли только в голове у меня быть должны и никаких больше дневников.
Наставник (91042)
Чтобы не забыть свои мысли
Хранитель Истины (362969)
часто именно дневник способен дать поддержку.
принимает информацию которая будоражит волнует человека.
выплеснуть эмоции ощущения и успокоение приходит.

именно написано своё личное
но аккуратно понимая что и посторонние могут прочитать.

как правило письмо помогает лучше Осознать Свои мысли
подтолкнуть развить их.

кстати занятно с годами перечитывать отрывки )
это помогает вспомнить лучше что да как
и какой-то был вчера )
Верховный Наставник (167687)
Я больше чем уверен,что тот,кто ведёт дневник,подсознательно хочет,чтобы кто-то другой,когда-то нашёл его и узнал,что в действительности всё было не так,как на самом деле!...

...Узнал и а-бал-дел!

))