Беда с этими шаровыми кранами.. То ледяная, то кипяток.. Вопрос: А Кто, собственно виноват? и Что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Ну во первых, долголетие шаровых кранов зависит от наличия фильтров тонкой очистки ГОР/ХОЛ воды в системе квартирного водоснабжения...
А во вторых, если не нравится, пользуйтесь как англичане--ДВА раздельных крана с горячей и холодной водой, затычка в сливе с раковиной и умывайтесь "как в тазике"... И это ХХI век !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837578)
Рычажный может?) Шаровые в ванне как раз норм работают)
Тоже долго ахался с кухонным) И силиконом смазывал и протягивал)
Потом просто купил в два раза дороже и проблема разрешилась)
Хотя и этот был ничо, но хрен отрегулируешь)
не поняла... ты каждый раз отключаешь воду? мы кранами на смесителях пользуемся, они не шаровые...
может, о разных кранах говорим? шаровые, если что, непосредственно на стояки ставят, они перекрывают подачу воды в квартиру.
привет!
Верховный Наставник (127332)
Кто виноват?Сталин!Что делать?Срочно каяться за сталинские репрессии!...Пардон,тока что ролик на ютюбе про репрессии смотрел,ишшо не отпустило.))
Верховный Наставник (159595)
када во всю дурь на сильный напор этого нет... а потихонечьку ежели включаешь то такаяж хрень... тьфу... задумываюсь на покупку крана с термостатом... я уже рассказывала... у нас один деятель с 17 этажа... сделал себе теплый пол... от общего стояка с горячей водой... у нас раньше стоишь под душем... вдрух кааак холодная пойдёт... жаловались жаловались... коммунальщики нашли этого урода...
Просветленный (586797)
Сеточку прочистить на выходе.
Совсем не решит проблему, но "гулять" температура будет чуть меньше.