Что такое информационный шум, и для чего его устраивают СМИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82138)
Ну вот сегодняшние крики и заявления о мирной революции, новой политической эре. И здесь сегодня пёсики и волки шумели. При трезвом рассмотрении - там пустяки или пустота. Зачем такой ажиотаж? В конечном счёте запудрить мозги, чтобы воспринималось, как нечто важное, новый шаг в развитии страны. Прорыв к новым свершениям и всё такое.

Грибоедов вспомнился
- Да из чего беснуетесь вы столько?
- Шумим, братец, шумим...
- Шумите вы? и только?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Это когда умышленно привлекают внимание общественности к определённым событиям, что бы отвлечь от других событий.
Просветленный (509683)
У Шекспира есть пьеса "Много шума из ничего"