Кто-нибудь может объяснить природу, происхождение и химический составледяного дождя, покрывающего всё ледяной коркой, которая не тает в плюсовую температуру? Это точно НЕ ВОДА.

* химический состав ледяного дождя
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (63007)
Тут физику надо учить, а не химию.
Испарение, точка росы и прочая фуета.
Воздух плюсовой и ветер - твёрдые тела в минусе - и нате вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95863)
А куда девается? Так и лежит, как галька?)
обыкновенный дождь..просто падает на землю, предметы у которых температура значительно ниже нуля и сразу превращается в лед..
Верховный Наставник (235805)
Спокойная вода может не замерзать и при ниже нуля, но при динамическом воздействии быстро превращается в лед. И горячая вода замерзает быстрее чем холодная (эффект Мпемба).