По ТВ сказали, что Мишустин создал лучшую в мире систему сбора налогов. А в какой стране он её

создал? ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (67030)
Интересно, а налоги на домохозяек случайно не он придумал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
В офшорах
Наставник (92367)
https://old.qna.center/question/5166628

Вот тут в ролике посмотри. Он рассказывает про нее.
Хранитель Истины (301577)
Мы тоже ржали))))
Сказочник))
Наставник (53771)
Злой ты...
Наставник (90268)
Ну т.е. система налогов не прогрессивная, богатые и бедные платят одинаково.Не стану спорить,для кого то она лучшая в мире.

Прогрессивный налог означает, что его ставка повышается вместе с ростом доходов. Чем выше заработок - тем больше процент, который забирает себе государство.

Например, в Англии с доходов до 46 000 фунтов в год гражданин платит налог в 20%, с доходов от 46 000 до 150 000 фунтов - 40%, а с доходов более 150 тысяч фунтов - 45%.
Хранитель Истины (363970)
лучшую для кремля
Просветленный (619325)
Если бы меня главным налоговиком сделали, многие бы заплакали бы от горя! а то привыкли на власть гнать пургу, а налоги не платить! Почему Ковбой за свою лошадь ничего не платит?! да и у тебя плантация помидоров на лоджии..может ты их продаешь..или семена!))
Хранитель Истины (391120)
По Первому каналу сказали? Тогда понятно.....))
Верховный Наставник (148075)
В Волшебной стране под названием олигархическая Россия, где богатые платят такие же налоги, как и нищие, а сверх богатые вообще от них освобождены, потому что не являются российскими резидентами.
Верховный Наставник (169891)
ну и всё верно. система сбора действительно неплоха.
другое дело сама налоговая система (налоговое законодательство), но к ней Мишустин имеет весьма опосредованное отношение.
Наставник (73206)
Вот увидишь , и даже не заметишь , как очень скоро придумает счетчик на потребляемый воздух

все отзываются как о професси онале.