Какая цитата Василия Шукшина вам больше нравятся? почему именно эта+

или назовите вашу самую любимую и кто её автор

-Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была.

-Все гибнет: молодость, обаяние, страсти, все стареет и разрушается. Мысль не гибнет, и прекрасен человек, который несет ее через жизнь

-Всю жизнь свою рассматриваю как бой в три раунда: молодость, зрелость, старость. Два из этих раундов надо выиграть. Один я уже проиграл

-Не должно наступать никогда то время, когда надо махнуть рукой и сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно

-В жизни — с возрастом — начинаешь понимать силу человека, постоянно думающего

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (72919)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
=======Все гибнет: молодость, обаяние, страсти, все стареет и разрушается. Мысль не гибнет, и прекрасен человек, который несет ее через жизнь
========
"Народ для разврата собран". Просто этот "колхозный" афоризм очень смешной.