А как Вам вот такая прямая связь секты РПЦ МП с откровенным криминалом?+

Патриарх Кирилл может быть связан с бизнесменом Евгением Пригожиным

Патриарх Кирилл может быть связан с бизнесменом Евгением Пригожиным через Лидию Леонову, проживавшей с главой РПЦ в одной квартире. Об этой женщине стало известно в 2010 году из-за так называемого «пыльного дела», когда Владимир Гундяев отсудил у своего соседа по «Дому на набережной» около 20 миллионов рублей.

Как выяснила газета «Собеседник», Леонова является соучредителем компании «Владолид». Ее партнер Владимир Лыпарь — гендиректор компании «Конкорд» Евгения Пригожина. Также отмечается, что Лыпарь является учредителем благотворительного фонда «Прииди и виждь», создателем которого была жена «повара Путина» — Любовь Пригожина. Патриарх лично вручал Лыпарю орден святого князя Даниила Московского.

Помимо этого, Патриарх и Пригожин, которого связывают с ЧВК Вагнера, имеют интересы в парке Минобороны «Патриот». На его территории возводится «главный храм вооруженных сил», а подконтрольная «кремлевскому повару» компания «Белый медведь» оказывает парку клининговые услуги.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12017)
А их связь с КГБ?
Это ещё хуже.
Но народ безмолвствует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
во власти бандиты и убийцы *асы и прочая шваль в 90х пришли к ней!
Наставник (43623)
Вы что, сговорились?))
https://old.qna.center/question/5165349
Мудрец (23843)
Осуждать это имеет смысл лишь в том случае, если рассматривать РПЦ как истинную религию, а Патриарха как главу Церкви.

А если рассматривать РПЦ не как религию, а как государственную структуру, вроде министерства идеологии, а Гундяева как наёмного чиновника, то подобные связи в порядке вещей.

Во власти и не такое бывает.
Верховный Наставник (177427)
обвинение в СМИ, без доказательств - это же "статья".... вот на фиг тебе это надо?
Что еще можно ожидать от лживого и продажного СМИ?)))

"Журналистика - вторая древнейшая профессия!!!")))

А сплетни, обычно, передают сектант Халява, только бабы-базарные!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427788)
Если это правда то печально конечно.
Мудрец (21303)
Кесарю - кесарево.