Панночка берега попутала - кто они такие, чтобы Меркель перед ними отчитывалась, о чем говорила с ВВП?) +

Канцлер Германии Ангела Меркель даже не потрудилась объясниться, о чём она во время визита в Москву договаривалась «у Киева за спиной» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом в эфире украинского «5 канала» заявила бывшая председатель Комитета по иностранным делам Верховной рады, экс-депутат Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если посмотреть на мирное урегулирование ситуации на Востоке, а именно – возвращение Донбасса, то Украина, к сожалению, согласилась на формулу Штайнмайера и сделала приоритетом не блок по безопасности и прекращение обстрелов, а политический.

Потому мы не увидели от президента ни одного заявления, когда Меркель встречалась с Путиным в Москве, а одна из договорённостей в Париже как раз относилась к прекращению обстрелов.

И очень жаль, что ни глава МИД Украины, ни президент Зеленский накануне визита Меркель в Москву не сделали звонок.

И уже сегодня мы не увидели звонка Меркель после её визита в Кремль, чтобы обговорить, о чём они там договаривались за нашей спиной», – возмущается Гопко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258190)
Мания величия, она такая суровая штука, это что-то! И, кстати, не лечится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто же м.удакам будет что-то рассказывать?
Трамп им в помощь, чтобы про язык не забывали...

хАхлы местных барышень, с жестяными коронами на ушах, напоминают.
О себе не напомнят - никто и не спросит.
А напомнят, так хоть народ посмеётся...
Хранитель Истины (348368)
глобус Украины всё никак не остановится... скорее, даже набирает обороты "и чтоб Меркель была у меня на посылках"