..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Вспомните старуху Шапокляк: - "Что бы такого сделать плохого?". Это про нашу думу и наши законы для малого бизнеса!?...))+++++++

Аббревиатура «МСП» расшифровывается как субъекты "малого и среднего предпринимательства"

В России численность работников в сфере малого и среднего бизнеса (МСП) по сравнению с прошлым октябрем снизилась почти на 600 тыс. и составила 15,4 млн человек. Это следует из данных единого реестра ФНС, пишут "Известия". Количество предприятий также сократилось - на 116 тыс.
Сильнее всего упала среднесписочная численность сотрудников в малых компаниях - работников стало меньше на 364,9 тыс. человек. Средние фирмы недосчитались 135,9 тыс. сотрудников, а микропредприятия - 67 тыс., следует из данных налоговой. В общей сложности сокращение среднесписочного показателя за последний год составило 567 тыс.
Снижение происходило планомерно: из 12 месяцев не было ни одного, по итогам которого численность работников МСП показала бы позитивную динамику. В Минэкономразвития объяснили это спецификой ведения реестра: информация по занятости в действующих или вновь созданных компаниях ежемесячно не обновляется, в то время как сотрудники предприятий, которые прекратили деятельность, оперативно исключаются из статистики.
Тем не менее по численности субъектов МСП реестр предоставляет актуальную информацию, которая обновляется каждый месяц. По состоянию на октябрь 2019 года по сравнению с октябрем 2018 года прекратили работу 116 тыс. предприятий малого и среднего предпринимательства, следует из ресурса ФНС. При этом ранее в Минэкономразвития "Известиям" сообщали, что с августа 2018 по август 2019 года закрылось 667,9 тыс. фирм.

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
- "Что бы такого сделать плохого?"---Это не старуха Шапокляк.. Это Пират из "Голубого Щенка"...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Да это и так заметно но пустующим магазинам и небольшим офисам. Прямо рывок в экономике России. Причем оставшиеся сокращают зарплату и премии (это я сам вижу по работающим дочерям)
Верховный Наставник (235793)
Саавсем на Шапокляк не похожа! Хотя озвучивает много того что потом примут в Думе.

По статистике каждый год открываются и закрываются сотни тысяч частных предприятий и фирм. Так было и так будет. Это естественный процесс. Но, тем у кого неполное среднее образование этого не понять.