Сколько лет вы учили английский пока начали понимать хотя бы текст?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (29272)
Школа, университет, потом несколько десятков лет перерыв, а потом присела за книги и резко выучила. До уровня fluent))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
2 месяца..учебник-Бонк,первая часть )
Хранитель Истины (437413)
Я и сейчас не шпрехаю...
ай лав ю!
Верховный Наставник (127332)
Всё ещё в процессе.))
Три месяца.600 слов...больше не осилил..смысл понимаю и все ..
Верховный Наставник (129682)
Так и не начал... про года говорить надо?
Наставник (28153)
со школы все помню.
Наставник (43600)
технический английский на уровне клапан, момент затяжки, резьба, навесное мотора так одно время работал с дюймовым иинструментом
Мудрец (22853)
Начала в школе, азы изучила, потом с репетитором - год в группе, чтобы было общение, навыки разговорной речи.
Наставник (99105)
ахах))
я до сих пор его не понимаю)))))
мне гугл помогает)))
Верховный Наставник (149636)
Самое главное-практика...
Когда живёшь или работаешь рядом с носителями языка,всё усваивается быстрее и легче...
Верховный Наставник (129220)
60 гг. Факультет иностранных языков.
Гроссмейстер (6721)
я на фарси начал разговаривать через полгода...даже один раз пленного допрашивать позвали...а он оказался китайсэм...