У меня к вам серьезный вопрос

про деток, нужно ли воду давать совсем малышам? Одни врачи говорят обязательно, другие нет, вы давали? Моя не пьет просто, так-то мне не жалко))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (91744)
Блин, да бред!
Мой не пил. Ни с ложечек, ни с бутылочек, если делал глоток и понимал, что это вода, а не смесь, то просто выплевывал. И все эти "Дети ДОЛЖНЫ пить воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!" - бредни СССРовских врачей.)
Не хочет, значит не надо.
Мой до сих пор не очень к воде. Компот варю - без ума.) Иногда соки может магазинные, а вода это уж совсем редкость, если набегался и очень пить хочет и других вариантов нет.)

Заринка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130682)
давали,только кипяченую.
если на грудном, то не нужно, исскуственникам нужно
Верховный Наставник (121085)
Укропную....
Хранитель Истины (287835)
Заринк,ну если жидкости дите получает достаточно ,на фиг допаивать.
Верховный Наставник (101033)
Мои не хотели воду пить. Поэтому не давала, пока кормила только грудью. Когда начала пюрешки давать, тогда и воду чуть-чуть пили(или чай )
Просветленный (642377)
Нужно. Кипяченую пока
Mia
Верховный Наставник (227789)
Мои пили...врач объясняла, что молоко - это еда, а вода - это вода...но мои мальчишки не отказывались.
Я давала воду своим, когда начинала прикорм
4-5 месяцев
И то плевались)))
Твоя же только смеси пока ест? Как пюрешки первые начнёшь ей давать, тогда же по ложке и водичку предлагай))
Верховный Наставник (223585)
Не знаю, Зарин. моя тоже ни в какую.
только если лекарство какое, в капельках.
в чистом виде она не берёт, кривится) в воде и разбавляю)
а так.. смеси покушала и улыбается)) значит всего хватает..))
Просветленный (710811)
Мой с рождения пил водичку по чуть-чуть,не смотря на смеси)
Верховный Наставник (180716)
Никогда не давали. Ты думаешь, что я подпишусь на какую-то воду вместо сиськи? Щаз! Никого не слушай! Лучше сиськи, могут быть только две сиськи!

Доброго, Солнышко! )))
Хранитель Истины (301519)
Да, на грудном не обязательно, а на ИВ необходимо. Можно из ложечки чайной давать.

Мои и на грудном воду очень любили, пили много и с жадностью....наверно потому, что лето было, было жарко)))
Наставник (49293)
может просто вода у вас не вкусная... старшая пила чуть "припудренную" для вкуса. младшая ни в какую и никакую.=0)
Хранитель Истины (372224)
И я не давала, моя мама настаивала, а я не давала, потому что материнское молоко на 80% состоит из воды
А вот про искусственников надо читать)
Верховный Наставник (105284)
Все просто) нужно дать ребёнку воду -хочет пусть пьёт, не хочет -пусть не пьёт)