А вкуда ещё кроме ушей можно заливать перекись водорода и зачем?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207662)
в ракету, заливай и ....поехали!....

Как однокомпонентное топливо, чистый H2O2 разлагается на кислород и перегретый пар, имеющие температуру немного выше 1800F [примерно 980C - прим. пер.] при отсутствии тепловых потерь. Обычно перекись используется в виде водного раствора, но при концентрации меньше 67% энергии разложения недостаточно для испарения всей воды. Пилотируемые испытательные аппараты США в 1960-х гг. использовали 90% перекись для поддержания ориентации аппаратов, что давало температуру адиабатического разложения около 1400F [760C] и удельный импульс при установившемся процессе 160 с [1570 м/с]. При концентрации 82% перекись даёт газ температурой 1030F [550C], который приводит в движение основные насосы двигателей ракеты-носителя Союз. Различные концентрации используются потому, что цена топлива растёт с увеличением концентрации, а температура влияет на свойства материалов. Например, алюминиевые сплавы применяются при температурах до примерно 500F [260C]. При использовании адиабатического процесса это ограничивает концентрацию перекиси до 70%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Кажется -можно раны обрабатывать.
Верховный Наставник (178174)
полоскания рта, порезы, царапины, удобрение для растений))
Верховный Наставник (169284)
Для осветления ( отбеливания) шерстяных и пуховых изделий.
На раны с присохшими бинтами.
клизьму точно лучше не делать перекисью)))))))))))))