Зрадник?) +

Раскручиваемая лагерем Петра Порошенко версия о причастности России к трагедии с украинским «Боингом» в Иране лжива, у Киева нет поводов обвинять Москву, так как Тегеран давно самостоятельно управляет советскими системами ПВО.

Об этом у себя в «Facebook» написал видный участник майдана, волонтер «АТО» Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Великие «эксперты» сегодня из всех сил пытаются переложить всю ответственность за гибель самолёта МАУ на Россию.

Дескать, иранцы такие себе аборигены, которые даже с советским комплексом ПВО «Тор» управиться не могут… Что стреляли по самолёту именно российские офицеры, а КСИР и руководство Ирана тут, как бы, не при чём…

Чушь. Понятно, что России выгодно было уничтожение украинского самолёта в небе Ирана, но представлять иранцев совсем уж несамостоятельными игроками в мировой политике не следует», – заявил Касьянов.

Он также отметил, что у Ирана, много лет находящегося под санкциями, куда более развитый военпром, чем у Киева.

«Полные циклы разработки и производства практически всей номенклатуры вооружений – от стрелкового оружия и боеприпасов до беспилотников, истребителей четвёртого поколения, крылатых и баллистических ракет.

Соответственно, Иран имеет свою науку, свои профессиональные кадры, свою систему подготовку специалистов сил ПВО.

Если уж мы, не построившие даже патронный завод за годы войны, что-то можем, и обходимся без российских офицеров при обслуживании комплексов ПВО советского происхождения, то Иран может это и подавно», – признал Касьянов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (125138)
К крушению Боинга причасны пиндоссы