Вы уже обсудили МАТЧЕСТВО (матроним)? Для меня это новость №1.

"Отчество" дают по имени матери.
Девочки, хотите вы этого или нет, но это очень скоро станет закономерностью. И не удивительно!
Всё больше и больше детей растут без отцов.
https://news.mail.ru/society/40167005/?frommail=10
К сожалению, но это будет иметь широкое распространение и матери будут иметь право выбора.
А как будет звучать матроним с ВАШИМ именем?
Девочки - ладно, но мальчики, думаю, будут против, когда вырастут)
Андрей Светланович))
Дополнен 4 года назад
Я тоже за отмену отчества (по желанию), т.к. это дискриминация: фамилия отца и отчество ещё, а от матери практически в имени - ничего.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154052)
Эльзовна, Эльзович. По-моему, неплохо.
Это дело привычки. Если с детства не внушать, что это срам и ужас, то с чего им быть против?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125709)
прошла по ссылке....
в общем-то мама, которая дала своей дочери имя Искра, отчеством уже не удивила................
дура - это мое мнение
Для детей матерей одиночек это вполне нормально. Зачем ребенку давать отчество человека, ни разу не проявившего себя отцом? Хотя я вообще за упразднение отчеств. И "матчеств". Достаточно одного имени, на мой взгляд. Ну, у меня было бы очень красивое "матчество": Анновна. Анна - одно из моих любимейших женских имен.
Верховный Наставник (242090)
Роман Еленович? Не, не звучит)
Ну, есть же Святослав Ольгович, Олег Настасьич и Василий Маричинич

А в чем проблема-то? От этого у сыновей с матронимами отвалится член?
Просветленный (742442)
Почему к сожалению?