Доктор Геббельс был министром пропаганды гитлеровской Германии. Почему при нацистах слово "пропаганда" не считалось чем то нехорошим как сегодня ?

Что плохого в этом слове?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (121163)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125135)
Просто что-то непонятное подразумевают под этим словом
Обычное распространение радиоволн с информацией или электрических колебаний через провода.

propagation - распространение (звука, света, радиоволн)
Наставник (40395)
вот, паэтаму на прапаганду здоровага образа жизни никто нириагирует
Наставник (92359)
Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.

Тогда слово пропаганда была в порядке вещей, а сейчас это слово как пропаганда вызывает много разнотолков и бессмыслицы!!!!!
Геббельс любил приврать и ложь преподносить за правду.......ты такую пропаганду поддерживаешь?
а кто в СССР одновременно с Геббельсом был министром пропаганды?
Верховный Наставник (167397)
Национал- социализм не развился бы без интенсивной пропаганды фашизма.
А сейчас якобы слово демократия не вяжется со словом пропаганда- навязывает идей и принципов.

Наставник (68857)
Потому что "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила, ложь-это правда".