у меня есть горбуша и надо ее готовить. но в рецепте говорят что нужно достать кости. как достать чтобы пол рыбины на них не оставить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (284009)
Пинцетом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
наверняка она у тебя замороженная - как разморозишь они сами повылязят .
Кусочек сливочного масла и тщательно заверни в фальгу и в духовку, немного передержи, зато кости сами будут отходить от мяса
А если будешь готовить как стейки на мангале, обильно смазывай маслом сливочным переодически
эх, тётя Лена! не поверю что ты никогда раньше не готовила рыбу и не знаешь как это делается.
Хранитель Истины (387526)
Ручками... ... Я использую небрльшие пассатижи с тонкими "носами"... Потрошу рыбу, подрещаю чуток до *ого плавника, и прихватил ребро у хребта тяну ребро... Больше в горбушке костей нет крупных...
Наставник (38973)

Верховный Наставник (124954)

Хранитель Истины (290601)
Мы их достаём в процессе поедания... И ничего, живы-здоровы...
Не поверю, что в беларуси не чего-то.
Например, горбуши без костей...
Наставник (97351)
Нонче в продаже такая рыба, кости из неё сами выпрыгивают )))))))
Верховный Наставник (178875)
Да поджарьте или сварите её - и все дела...
И кости сами отвалятся, чистенько и аккуратненько...
Да так она и вкуснее...