Миниатюры CR2 и JPEG отображаются одинаково...

Всем Добрый день! С прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым годом! Переустановили виндоус, установили кодеки... Подключил кардридер, вставил карту памяти от фотоаппарата, промелькнули иконки cr2 и приняли такой же вид, как и обыкновенный джипег, без надписи cr2... Кто что может подсказать, как устранить проблему...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (8641)
А нет никакой проблемы. Идешь: Компьютер - выбираешь диск - открываешь любую папку - слева сверху "упорядочить" - в открывшимся окне закладка "вид" - "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов" снять галку. Всё.
Советую только не пользоваться встроенным виндоусовским вьюером, хуже него ничего не встречал. Рекомендую бесплатный FastStone Image Viewer. В нем прямо из аппарата по кабелю можно и фото скачать, он тебе и папочку с датой создаст, где укажешь. И редактор в нем есть неплохой. И видит он все форматы. А зачем вообще сохранять фото в двух форматах? Я снимаю только в RAW.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15001)
В чем проблема то? Они и дОлжны так выглядеть. Формат "RAW" (CR2 - кэноновский raw, насколько я помню) включает в себя миниатюру JPEG, свернутую процессором фотокамеры. Виндовс научилась эту миниатюру видеть. Не помню с какого обновления. Если вам нужно, чтобы иконки отображались по другому перепревяжите cr2 к другой программе. Ну или "значок" поменяйте в свойствах файла. Или уберите галочку "скрывать расширения для известных файлов".
Мудрец (13512)
В свойствах папки убрать галку "скрывать расширения зарегистрированных форматов". Или типа того. Расширения появятся в именах файлов.
Мудрец (12845)
Я скачала бесплатный FastStone Image Viewer.Навожу на нужное фото,правой кнопкой мышки клик-открыть при помощи...,выбираю ФастСтоне.Он и CR2 открывает и NEF.Превьюшка NEF без картинки.
А когда на фото наведёте мышку он покажет формат.
Я сначала тоже удивилась, потом привыкла.
И Вас со всеми прошедшими и будущими праздниками Тут советуют по Вашей проблеме поставить при просмотре галочку отображать "значки". а не эскизы..у Рав файлов будет другой значок. не как у джипегов. Не написали какую Винду установили..а так вот еще Стас РВ на мейле отвечал-можно кодеки для камер скачать и будет показывать ссылка на его ответ