Васильева предложила не ставить оценки по музыке, изо, технологии и физ-ре. Ставить предложено "зачет", "незачет". Хорошая инициатива?

Васильева: «Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть не у всех это получается на „отлично“, но ставить „тройку“ в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно».
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (82805)
У меня например муз слуха нет, в школе выставят к доске по три человека, я просто открывала рот. Ну нет слуха и что делать. Зато красиво рисовала)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это правильно.
Хранитель Истины (309708)
нормально...не всем дано лаззать по канату...
странный подход - физра и технология при чём?
собственно, и на пении не только поют... Васильева, наверно, не в курсе, но и нотную грамоту по программе учат, а там слух музыкальный не требуется.. но и его развивают...
про ИЗО она забыла!!!!!! да, и к математике не у всех способности... надо и о таких подумать...
Хранитель Истины (366814)
да. иногда она умное говорит .
Наставник (55714)
Оценка по музыке, изо и технологии в аттестат вообще не идет
А вот в физкультурный многие поступают, так что там оценка важна

Хранитель Истины (317704)
значит она против реформ, воспитываем дальше среднего потребителя
Верховный Наставник (169608)
Хорошая.
Или просто
Ставить всем пятаки.
Ведь , кому надо, те получают допобразование. .
Верховный Наставник (169975)
нет
Просветленный (714851)
Хорошая
она ипанутая. оценка стимулирует ,оценка ставит на место. оценка конкуренция. разные оценки разный уровень. короче продолжайте растить де билов егэ.
Хранитель Истины (393643)
Дура. Рисовать петь и бегать могут все дети. КАК можно поставить Незачёт если ты рисуешь но не очень хорошо? И поёшь слабым голосом? Но поёшь ведь???? Незачёт можно по этим дисциплинам поставить тока камню.....вот тот точно петь не может. Никак.....))
Магистр (2229)
Да это не твоё дело .