Это правда, что чем короче ствол , тем меньше отдача ? А почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (180661)
а чего это ты на меня смотришь?..у меня всё в порядке!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55425)
Верховный Наставник (202442)
Правда.
И тем медленнее летит пуля.
Законы физики.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458002)

Хранитель Истины (317704)
это же физика!
Просветленный (546526)
перекинь этот вопрос в ТДВ для прикола
да, короткий ствол бесполезное хозяйство)
я так и не понял..тебе или с длинными стволами попадались или с короткими или вообще не знаешь, что это такое ?

Я слышал правда высказывание,что "размер не имеет значения".
Насколько это правда?
Хранитель Истины (430098)
Чем дороже кастрюля, тем больше жаба душит, Авария. это я знаю.
Наставник (59011)
Потому что пороховых газов меньше путь. Но также нужно учитывать калибр пули. Чем она больше тем сильней будет отдача. Снайперские винтовки с легкостью отсекают конечности с расстояния в 900 метров. Отдача такая что если будет смотреть в прицел прислоняясь лишиться глаза.