Подсказка к МузГису:)

https://old.qna.center/question/5160064
В других жанрах искусства - скульптура и живопись - существует своего рода аналог искомого музыкального произведения. Меня интересует в данном вопросе работа художника, которому подобный жанр был несвойственен.
Толчком к созданию картины послужило незначительное, но неприятное происшествие, а вдохновила знаменитого мастера на ее написание полотно другого, тоже очень известного художника. кроме того, некоторые усматривают определенное портретное сходство изображенного персонажа с самим живописцем.
вдохновилО
Дополнен 4 года назад
Этот же сюжет лежит в основе очень многих художественных полотен
Дополнен 4 года назад
И скульптур
Дополнен 4 года назад
И все они имеют одно название.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8640)