А где зимой синички спят? Только читайте вопрос правильно, я птичек в виду имею)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (487901)
Все поведение птиц, готовящихся ко сну, направлено на то, чтобы максимально уменьшить теплообмен. Ведь в течение продолжительной зимней ночи они неподвижны, а значит, не вырабатывается дополнительное тепло, столь необходимое для поддержания постоянной температуры тела. Поэтому птицы стремятся подыскать такие места, где потеря тепла будет меньше и в природе синицы никогда не ночуют под открытым небом. Они могут лишь несколько минут отдохнуть и подремать, сидя на ветке, но на ночь они обязательно забиваются в места, защищенные от осадков и ветра — в дуплах деревьев, щелях растрескавшихся стволов и старых беличьих и птичьих гнездах в глубине кроны; под лапами елей и согнувшимися ветвями кустарников, засыпанными снегом, и даже в норах грызунов. А вот продуваемые и промерзаемые скворечники зимующие птички практически не используют — слишком холодно.Большие синицы и гаички ночуют, как правило, поодиночке. Синица, устроившаяся на ночлег, засыпает крепко и не реагирует на яркий свет, распушившись в шарик и уткнув клюв под крылышко. Так она теряет меньше энергии. Длиннохвостые синицы ночуют в лесах группами в кронах елей, тесно прижавшись друг к другу и согревая собратьев. Жилища людей, производственные строения и транспорт выбрасывают большое количество дополнительного тепла, которое приводит как к глобальному, так и к локальному повышению температуры в городах по сравнению с лесными массивами. В населенных пунктах синички ночуют главным образом под крышами домов (куда поднимается теплый воздух), на чердаках у отопительных труб, за наличниками окон (если найдут достаточно большую щель), иногда даже залетают на не застекленные балконы и забиваются в укромный уголок или забираются в трубы, обшивки теплотрасс.

Источник: Где синицы ночуют зимой в городах http://tailytales.ru/2018/12/09/31584/
Copyright: http://tailytales.ru